[Stagione 2018/19] - Assist nel file voti

Supporto, aggiornamenti, file voti e tutte le informazioni necessarie per usare al meglio il Software Ufficiale della FFC
Bloccato
Avatar utente
Rainbow6
Amministratore
Messaggi: 3465
Iscritto il: 17 ott 2007, 22:18
Località: Genova
Contatta:

[Stagione 2018/19] - Assist nel file voti

Messaggio da Rainbow6 » 19 ago 2018, 13:01

In questo topic verranno elencati gli assist contenuti nel file dei voti per FantaManager. Per tutte le informazioni in merito ai criteri di assegnazione, vi rimando a questo post, punto 5:

viewtopic.php?f=19&t=2628

Pertanto negli assist saranno inseriti anche quelli su calcio piazzato, a differenza di quanto accaduto nelle stagioni precedenti.
Per differenziarli, gli assist su calcio piazzato saranno indicati in carattere corsivo.
----------------------------------------------------------

28a giornata
BERENGUER Alejandro
CACCIATORE Fabrizio
CALHANOGLU Hakan
CALLEJON Jose' Maria
CIONEK Thiago Rangel
CORREA Carlos Joaquin
DEFREL Gregoire
FOFANA Seko Mohamed
GERSON Santos da Silva
KOUAME' Christian Michael
KRUNIC Rade
LINETTY Karol
LIROLA Pol Mikel
LUIS ALBERTO Romero Alconchel
LYKOGIANNIS Charalampos
MARTINEZ Lautaro Javier
MERTENS Dries (x2)
MILINKOVIC-SAVIC Sergej
MURRU Nicola
PALACIO Rodrigo Sebastian
PANDEV Goran
POLITANO Matteo
QUAGLIARELLA Fabio
TER AVEST Hidde
ZAPATA Duvan Esteban
----------------------------------------------------------

27a giornata
AINA Temitayo Olaoluwa
ALEX SANDRO Lobo Silva
BENTANCUR Rodrigo
CASTILLEJO Samuel
CIANO Camillo
CORREA Carlos Joaquin
DE PAUL Rodrigo Javier
FLORENZI Alessandro
IAGO FALQUE Silva
LERIS Mehdi
MIRALLAS Kevin Antonio
SANSONE Nicola Domenico
----------------------------------------------------------

26a giornata
BERESZYNSKI Bartosz
BERNARDESCHI Federico
BRUNO ALVES Eduardo Regufe
CASTAGNE Timothy
CORREA Carlos Joaquin
FARIAS Diego da Silva
INSIGNE Lorenzo
LINETTY Karol
MILINKOVIC-SAVIC Sergej
NAINGGOLAN Radja
ORSOLINI Riccardo
SILIGARDI Luca
SRNA Darijo
STRYGER LARSEN Jens
----------------------------------------------------------

25a giornata
CALHANOGLU Hakan
CASTILLEJO Samuel
CIANO Camillo
CONTI Andrea
EL SHAARAWY Stephan
HYSAJ Elseid
MEITE' Soualiho
NAINGGOLAN Radja
SENSI Stefano
VERDI Simone
----------------------------------------------------------

24a giornata
BARELLA Nicolo'
BIRAGHI Cristiano
CALHANOGLU Hakan
CEPPITELLI Luca
DE ROSSI Daniele
FARIAS Diego da Silva
GOBBI Massimo
ILICIC Josip
IMMOBILE Ciro
MANDZUKIC Mario
PERISIC Ivan
RODRIGUEZ Ricardo Ivan
RONALDO Cristiano
VERETOUT Jordan Marcel
----------------------------------------------------------

23a giornata
ANSALDI Cristian Daniel
CALABRIA Davide
DZEKO Edin
GOLDANIGA Edoardo
HATEBOER Hans
KURTIC Jasmin
LAZOVIC Darko
NAINGGOLAN Radja
NZONZI Steven Mike
PJANIC Miralem
POLI Andrea
RONALDO Cristiano
ZAPATA Duvan Esteban
----------------------------------------------------------

22a giornata
CALLEJON Jose' Maria (x2)
DI LORENZO Giovanni
LOCATELLI Manuel
KUCKA Juraj (x2)
MANDZUKIC Mario
MATUIDI Blaise
PAQUETA' Lucas Tolentino
PULGAR Erick Antonio
RONALDO Cristiano
----------------------------------------------------------

21a giornata
ANSALDI Cristian Daniel
BEGHETTO Andrea (x2)
CASSATA Francesco
CRISCITO Domenico
DABO Bryan
DEPAOLI Fabio (x2)
DUNCAN Joseph Alfred
GERSON Santos da Silva
GOMEZ Alejandro Dario (x2)
ILICIC Josip
KURTIC Jasmin
LAZOVIC Darko
LAZZARI Manuel
NZONZI Steven Mike
QUAGLIARELLA Fabio
SAPONARA Riccardo
SIMEONE Giovanni Pablo
ZANIOLO Nicolo' (x2)
----------------------------------------------------------

20a giornata
BARELLA Nicolo'
BERNARDESCHI Federico
CAPUTO Francesco
CONTI Andrea
CORREA Carlos Joaquin
CUTRONE Patrick
DYBALA Paulo Bruno
HATEBOER Hans
IONITA Artur
LAZZARI Manuel
MERTENS Dries
PASALIC Mario (x2)
PASQUAL Manuel
PELLEGRINI Lorenzo
PESSINA Matteo
STULAC Leo
----------------------------------------------------------

19a giornata
BOATENG Kevin-Prince
CALHANOGLU Hakan
GOMEZ Alejandro Dario (x2, di cui uno su punizione)
LEIVA Lucas Pezzini
MAGNANI Giangiacomo
MALCUIT Kevin
PALACIO Rodrigo Sebastian
PALOMINO Jose' Luis
PELLEGRINI Lorenzo
PULGAR Erick Antonio
PUSSETTO Ignacio
STRYGER LARSEN Jens
TOLOI Rafael
UNDER Cengiz
VRSALJKO Sime
----------------------------------------------------------

18a giornata
BASELLI Daniele
CRISTANTE Bryan
DEIOLA Alessandro
GOMEZ Alejandro Dario
LOCATELLI Manuel
LUIS ALBERTO Romero Alconchel
LUIZ FELIPE Ramos Marchi
MANDZUKIC Mario
MURRU Nicola
RAMIREZ Gaston Exequiel
SRNA Darijo
----------------------------------------------------------

17a giornata
BESSA Daniel
DE SCIGLIO Mattia
IMMOBILE Ciro
LIROLA Pol Mikel
MERTENS Dries
MURRU Nicola (x2)
SAPONARA Riccardo
STRYGER LARSEN Jens
TRAORE' Hamed Junior
ZAZA Simone
----------------------------------------------------------

16a giornata
BIRAGHI Cristiano
CAPUTO Francesco
DUNCAN Joseph Alfred
KLUIVERT Justin
PRAET Dennis (x2)
SANDRO Raniere Guimaraes Cordeiro
SIMEONE Giovanni Pablo
----------------------------------------------------------

15a giornata
BERARDI Domenico
CANCELO Joao Pedro Cavaco
D'ALESSANDRO Marco
DUNCAN Joseph Alfred
FELIPE Dal Belo Dias
GHOULAM Faouzi (x2, di cui uno su punizione)
HATEBOER Hans
INSIGNE Lorenzo
IONITA Artur
JOAO PEDRO Geraldino
KLUIVERT Justin
KOWNACKI Dawid
LA GUMINA Antonino
MURRU Nicola
PALACIO Rodrigo Sebastian
PAROLO Marco
PELLISSIER Sergio
PEZZELLA German Alejo
TOLOI Rafael
ZAJC Miha
----------------------------------------------------------

14a giornata
BENNACER Ismael
BIRSA Valter
BROZOVIC Marcelo
CAPRARI Gianluca (x2)
CORREA Carlos Joaquin
CRISTANTE Bryan
CUADRADO Juan Guillermo
D'AMBROSIO Danilo
HATEBOER Hans
INSIGNE Lorenzo
JOAO PEDRO Geraldino
KRUNIC Rade
LAZZARI Manuel
LINETTY Karol
MARIO RUI Silva Duarte
SCHIATTARELLA Pasquale
SCOZZARELLA Matteo
SVANBERG Mattias
ZAMPANO Francesco
----------------------------------------------------------

13a giornata
KEITA Balde Diao
PASQUAL Manuel
PJANIC Miralem
POLITANO Matteo
RAMIREZ Gaston Exequiel
ZAPATA Duvan Esteban
----------------------------------------------------------

12a giornata
ALEX SANDRO Lobo Silva
CAPUTO Francesco
CHIESA Federico
CRISTANTE Bryan
GAGLIOLO Riccardo
GOSENS Robin
ILICIC Josip (x2, entrambi su calcio piazzato)
KOLAROV Aleksandar
KREJCI Ladislav
KRUNIC Rade
LAZZARI Manuel (x2)
LIROLA Pol Mikel
MACHIS Darwin Daniel
MERTENS Dries
ROMULO Souza Orestes
SALA Jacopo
SODDIMO Danilo
SRNA Darijo
----------------------------------------------------------

11a giornata
AINA Temitayo Olaoluwa
CAICEDO Felipe Salvador
CALLEJON Jose' Maria
CATALDI Danilo
DE SILVESTRI Lorenzo
INSIGNE Lorenzo
JOAO MARIO Naval da Costa
KEITA Balde Diao
KOULIBALY Kalidou
KRUNIC Rade
LAZZARI Manuel
MERTENS Dries
RONALDO Cristiano
SANTANDER Federico Javier
SUSO Jesus Fernandez
----------------------------------------------------------

10a giornata
BERARDI Domenico
BESSA Daniel
CAMPBELL Joel Nathaniel
CASSATA Francesco
CIANO Camillo
CUTRONE Patrick
DE PAUL Rodrigo Javier
DEPAOLI Fabio
GONZALEZ Giancarlo
ILICIC Josip
JOAO PEDRO Geraldino
MANCINI Gianluca
MATUIDI Blaise
PAVOLETTI Leonardo
SANTANDER Federico Javier
SAPONARA Riccardo
STRYGER LARSEN Jens
SUSO Jesus Fernandez
UNDER Cengiz
----------------------------------------------------------

9a giornata
ANTONELLI Luca
CAMPBELL Joel Nathaniel
FARAGO' Paolo Pancrazio
FREULER Remo
GOSENS Robin
IAGO FALQUE Silva
IMMOBILE Ciro
KOUAME' Christian Michael
LA GUMINA Antonino
ORSOLINI Riccardo
VALDIFIORI Mirko
VECINO Matias
----------------------------------------------------------

8a giornata
BARILLA' Antonino
CAMPBELL Joel Nathaniel
CANCELO Joao Pedro Cavaco
CASTRO Lucas Nahuel (x2)
CIOFANI Daniel
EL SHAARAWY Stephan
FARES Mohamed Salim
HYSAJ Elseid
LAZOVIC Darko
MANDZUKIC Mario
PELLEGRINI Lorenzo
PERISIC Ivan
RADU Stefan Andrei
RAMIREZ Gaston Exequiel
SILIGARDI Luca
SUSO Jesus Fernandez (x2)
VRSALJKO Sime
----------------------------------------------------------

7a giornata
BARILLA' Antonino
BERENGUER Alejandro
CALHANOGLU Hakan
CALLEJON Jose' Maria
DALBERT Henrique Chagas
KOUAME' Christian Michael (x2)
MATTIELLO Federico
PELLEGRINI Lorenzo
QUAGLIARELLA Fabio (x2)
ROGERIO Oliveira da Silva
RONALDO Cristiano (x2)
SVANBERG Mattias
----------------------------------------------------------

6a giornata
ICARDI Mauro Emanuel
INSIGNE Lorenzo
LAZOVIC Darko
PELLEGRINI Luca
RONALDO Cristiano
SANTON Davide
UNDER Cengiz
VERDI Simone
----------------------------------------------------------

5a giornata
DE PAUL Rodrigo Javier
DI FRANCESCO Federico (x2)
FALCINELLI Diego
LIROLA Pol Mikel
LULIC Senad
MERTENS Dries
MILINKOVIC-SAVIC Sergej
PAROLO Marco
SUSO Jesus Fernandez (x2)
VERETOUT Jordan Marcel
ZAPATA Duvan Esteban
----------------------------------------------------------

4a giornata
BARRETO Edgar Osvaldo
CAN Emre
CRISCITO Domenico
DELL'ORCO Cristian
DZEKO Edin
FLORENZI Alessandro
MILIK Arkadiusz
QUAGLIARELLA Fabio
RAMIREZ Gaston Exequiel
RIGONI Nicola
SCHIATTARELLA Pasquale
SORIANO Roberto
----------------------------------------------------------

3a giornata
BABACAR Khouma El Hadji
BERESZYNSKI Bartosz
CHIESA Federico
FAVILLI Andrea
HIGUAIN Gonzalo Gerardo
INGLESE Roberto
LOCATELLI Manuel
MANDZUKIC Mario
PERISIC Ivan
POLITANO Matteo
QUAGLIARELLA Fabio
RODRIGUEZ Ricardo Ivan
SAPONARA Riccardo
SORIANO Roberto
----------------------------------------------------------

2a giornata
ALLAN Marques Loureiro
BIRAGHI Cristiano
BIRSA Valter
BORINI Fabio
CALLEJON Jose' Maria
CRISCITO Domenico (x2)
DI LORENZO Giovanni
EYSSERIC Valentin
GERSON Santos da Silva
IAGO FALQUE Silva
ICARDI Mauro Emanuel
LAZZARI Manuel
PADOIN Simone
PASALIC Mario
POLITANO Matteo
SENSI Stefano
SIMEONE Giovanni Pablo
SRNA Darijo
SUSO Jesus Fernandez
UNDER Cengiz
ZAPATA Duvan Esteban
----------------------------------------------------------

1a giornata
ALEX SANDRO Lobo Silva
ALLAN Marques Loureiro
CALLEJON Jose' Maria
CHIELLINI Giorgio
GIACCHERINI Emanuele
GOMEZ Alejandro Dario (x2)
KLUIVERT Justin
SAMIR Caetano de Souza
TOLOI Rafael
ZAJC Miha

Dopo recupero Sampdoria-Fiorentina
BARRETO Edgar Osvaldo
BIRAGHI Cristiano
----------------------------------------------------------
Bloccato