[Stagione 2018/19] - Assist nel file voti

Supporto, aggiornamenti, file voti e tutte le informazioni necessarie per usare al meglio il Software Ufficiale della FFC
Bloccato
Avatar utente
Rainbow6
Amministratore
Messaggi: 3211
Iscritto il: 17 ott 2007, 22:18
Località: Genova
Contatta:

[Stagione 2018/19] - Assist nel file voti

Messaggio da Rainbow6 » 19 ago 2018, 13:01

In questo topic verranno elencati gli assist contenuti nel file dei voti per FantaManager. Per tutte le informazioni in merito ai criteri di assegnazione, vi rimando a questo post, punto 5:

viewtopic.php?f=19&t=2628

Pertanto negli assist saranno inseriti anche quelli su calcio piazzato, a differenza di quanto accaduto nelle stagioni precedenti.
Per differenziarli, gli assist su calcio piazzato saranno indicati in carattere corsivo.
----------------------------------------------------------

12a giornata
ALEX SANDRO Lobo Silva
CAPUTO Francesco
CHIESA Federico
CRISTANTE Bryan
GAGLIOLO Riccardo
GOSENS Robin
ILICIC Josip (x2, entrambi su calcio piazzato)
KOLAROV Aleksandar
KREJCI Ladislav
KRUNIC Rade
LAZZARI Manuel (x2)
LIROLA Pol Mikel
MACHIS Darwin Daniel
MERTENS Dries
ROMULO Souza Orestes
SALA Jacopo
SODDIMO Danilo
SRNA Darijo
----------------------------------------------------------

11a giornata
AINA Temitayo Olaoluwa
CAICEDO Felipe Salvador
CALLEJON Jose' Maria
CATALDI Danilo
DE SILVESTRI Lorenzo
INSIGNE Lorenzo
JOAO MARIO Naval da Costa
KEITA Balde Diao
KOULIBALY Kalidou
KRUNIC Rade
LAZZARI Manuel
MERTENS Dries
RONALDO Cristiano
SANTANDER Federico Javier
SUSO Jesus Fernandez
----------------------------------------------------------

10a giornata
BERARDI Domenico
BESSA Daniel
CAMPBELL Joel Nathaniel
CASSATA Francesco
CIANO Camillo
CUTRONE Patrick
DE PAUL Rodrigo Javier
DEPAOLI Fabio
GONZALEZ Giancarlo
ILICIC Josip
JOAO PEDRO Geraldino
MANCINI Gianluca
MATUIDI Blaise
PAVOLETTI Leonardo
SANTANDER Federico Javier
SAPONARA Riccardo
STRYGER LARSEN Jens
SUSO Jesus Fernandez
UNDER Cengiz
----------------------------------------------------------

9a giornata
ANTONELLI Luca
CAMPBELL Joel Nathaniel
FARAGO' Paolo Pancrazio
FREULER Remo
GOSENS Robin
IAGO FALQUE Silva
IMMOBILE Ciro
KOUAME' Christian Michael
LA GUMINA Antonino
ORSOLINI Riccardo
VALDIFIORI Mirko
VECINO Matias
----------------------------------------------------------

8a giornata
BARILLA' Antonino
CAMPBELL Joel Nathaniel
CANCELO Joao Pedro Cavaco
CASTRO Lucas Nahuel (x2)
CIOFANI Daniel
EL SHAARAWY Stephan
FARES Mohamed Salim
HYSAJ Elseid
LAZOVIC Darko
MANDZUKIC Mario
PELLEGRINI Lorenzo
PERISIC Ivan
RADU Stefan Andrei
RAMIREZ Gaston Exequiel
SILIGARDI Luca
SUSO Jesus Fernandez (x2)
VRSALJKO Sime
----------------------------------------------------------

7a giornata
BARILLA' Antonino
BERENGUER Alejandro
CALHANOGLU Hakan
CALLEJON Jose' Maria
DALBERT Henrique Chagas
KOUAME' Christian Michael (x2)
MATTIELLO Federico
PELLEGRINI Lorenzo
QUAGLIARELLA Fabio (x2)
ROGERIO Oliveira da Silva
RONALDO Cristiano (x2)
SVANBERG Mattias
----------------------------------------------------------

6a giornata
ICARDI Mauro Emanuel
INSIGNE Lorenzo
LAZOVIC Darko
PELLEGRINI Luca
RONALDO Cristiano
SANTON Davide
UNDER Cengiz
VERDI Simone
----------------------------------------------------------

5a giornata
DE PAUL Rodrigo Javier
DI FRANCESCO Federico (x2)
FALCINELLI Diego
LIROLA Pol Mikel
LULIC Senad
MERTENS Dries
MILINKOVIC-SAVIC Sergej
PAROLO Marco
SUSO Jesus Fernandez (x2)
VERETOUT Jordan Marcel
ZAPATA Duvan Esteban
----------------------------------------------------------

4a giornata
BARRETO Edgar Osvaldo
CAN Emre
CRISCITO Domenico
DELL'ORCO Cristian
DZEKO Edin
FLORENZI Alessandro
MILIK Arkadiusz
QUAGLIARELLA Fabio
RAMIREZ Gaston Exequiel
RIGONI Nicola
SCHIATTARELLA Pasquale
SORIANO Roberto
----------------------------------------------------------

3a giornata
BABACAR Khouma El Hadji
BERESZYNSKI Bartosz
CHIESA Federico
FAVILLI Andrea
HIGUAIN Gonzalo Gerardo
INGLESE Roberto
LOCATELLI Manuel
MANDZUKIC Mario
PERISIC Ivan
POLITANO Matteo
QUAGLIARELLA Fabio
RODRIGUEZ Ricardo Ivan
SAPONARA Riccardo
SORIANO Roberto
----------------------------------------------------------

2a giornata
ALLAN Marques Loureiro
BIRAGHI Cristiano
BIRSA Valter
BORINI Fabio
CALLEJON Jose' Maria
CRISCITO Domenico (x2)
DI LORENZO Giovanni
EYSSERIC Valentin
GERSON Santos da Silva
IAGO FALQUE Silva
ICARDI Mauro Emanuel
LAZZARI Manuel
PADOIN Simone
PASALIC Mario
POLITANO Matteo
SENSI Stefano
SIMEONE Giovanni Pablo
SRNA Darijo
SUSO Jesus Fernandez
UNDER Cengiz
ZAPATA Duvan Esteban
----------------------------------------------------------

1a giornata
ALEX SANDRO Lobo Silva
ALLAN Marques Loureiro
CALLEJON Jose' Maria
CHIELLINI Giorgio
GIACCHERINI Emanuele
GOMEZ Alejandro Dario (x2)
KLUIVERT Justin
SAMIR Caetano de Souza
TOLOI Rafael
ZAJC Miha

Dopo recupero Sampdoria-Fiorentina
BARRETO Edgar Osvaldo
BIRAGHI Cristiano
----------------------------------------------------------
Bloccato