[Stagione 2017/18] - Assist nel file voti

Supporto, aggiornamenti, file voti e tutte le informazioni necessarie per usare al meglio il Software Ufficiale della FFC
Bloccato
Avatar utente
Rainbow6
Amministratore
Messaggi: 3211
Iscritto il: 17 ott 2007, 22:18
Località: Genova
Contatta:

[Stagione 2017/18] - Assist nel file voti

Messaggio da Rainbow6 » 22 ago 2017, 01:15

In questo topic verranno elencati gli assist contenuti nel file dei voti per FantaManager. Per tutte le informazioni in merito ai criteri di assegnazione, vi rimando a questo post, punto 5:

viewtopic.php?f=19&t=2628

Pertanto negli assist saranno inseriti anche quelli su calcio piazzato, a differenza di quanto accaduto nelle stagioni precedenti.
Per differenziarli, gli assist su calcio piazzato saranno indicati in carattere corsivo.

----------------------------------------------------------

38a giornata
ANSALDI Cristian Daniel
BARAK Antonin
BELOTTI Andrea
BROZOVIC Marcelo
CALHANOGLU Hakan (x2)
CAPEZZI Leonardo
CHIESA Federico
CIGARINI Luca
INSIGNE Lorenzo (x2)
LULIC Senad
MILINKOVIC-SAVIC Sergej
ROMULO Souza Orestes
VIVIANI Federico

----------------------------------------------------------

37a giornata
BARBERIS Andrea
BELOTTI Andrea
BERENGUER Alejandro
BRIGNOLA Enrico
CASTRO Lucas Nahuel
DE VRIJ Stefan
ILICIC Josip
JANKTO Jakub
LYKOGIANNIS Charalampos
MARIO RUI Silva Duarte
MARTELLA Bruno

----------------------------------------------------------

36a giornata
BESSA Daniel
BONAVENTURA Giacomo (x2)
BROZOVIC Marcelo
DE ROON Marten
DOUGLAS COSTA de Souza (x2)
DUNCAN Joseph Alfred
DZEKO Edin
FALCINELLI Diego
GOBBI Massimo (x2, di cui uno solo su calcio piazzato)
HILJEMARK Oscar Karl
LJAJIC Adem (x2)
LUIS ALBERTO Romero Alconchel
MARTELLA Bruno
SIMEONE Giovanni Pablo
SUSO Jesus Fernandez (x2)

----------------------------------------------------------

35a giornata
BALIC Andrija
BERESZYNSKI Bartosz
BIRAGHI Cristiano
BIRSA Valter
CANCELO Joao Pedro Cavaco
CHIESA Federico
CRISTANTE Bryan
CUADRADO Juan Guillermo
CUTRONE Patrick
DE PAUL Rodrigo Javier
DYBALA Paulo Bruno
FARAGO' Paolo Pancrazio
GOMEZ Alejandro Dario
KOLAROV Aleksandar
LINETTY Karol
LUIS ALBERTO Romero Alconchel
NAINGGOLAN Radja
NALINI Andrea
PETKOVIC Bruno
VENUTI Lorenzo
VERDI Simone
VICARI Francesco
VIOLA Benito Nicolas

----------------------------------------------------------

34a giornata
ANDERSON Felipe
BARROW Musa
BIRSA Valter
CALLEJON Jose Maria
CASTAGNE Timothy
D'AMBROSIO Danilo
EDERA Simone
LAZOVIC Darko
LOPEZ Maximiliano Gaston
MILINKOVIC-SAVIC Sergej
NALINI Andrea
NANI Luis Carlos Almeida
PELLEGRINI Lorenzo
RADU Stefan Andrei
RAFINHA Alcantara do Nascimento
VIOLA Benito Nicolas

----------------------------------------------------------

33a giornata
BROZOVIC Marcelo
CALLEJON Jose Maria (x2, entrambi su calcio piazzato)
CRISTANTE Bryan
DE ROON Marten
DOUGLAS COSTA de Souza
KOLAROV Aleksandar
LJAJIC Adem
LUIS ALBERTO Romero Alconchel
MARUSIC Adam
PANDEV Goran
RAFINHA Alcantara do Nascimento
ZAMPANO Francesco (x2)

----------------------------------------------------------

32a giornata
BARAK Antonin
BABACAR Khouma El Hadji (x2)
CATALDI Danilo
COSSU Andrea
DJURICIC Filip
DOUGLAS COSTA de Souza (x3)
MEDEIROS Iuri Jose Picanco
VERDI Simone

----------------------------------------------------------

31a giornata
CUADRADO Juan Guillermo
DE SILVESTRI Lorenzo
GUILHERME Costa Marques
IMMOBILE Ciro
INSIGNE Lorenzo
LULIC Senad
MAZZITELLI Luca
SAPONARA Riccardo
STOIAN Adrian
STRYGER LARSEN Jens
VIOLA Benito Nicolas
VIVIANI Federico

----------------------------------------------------------

30a giornata
ANDERSON Felipe
BELOTTI Andrea
BROZOVIC Marcelo
CALHANOGLU Hakan
DI FRANCESCO Federico
DYBALA Paulo Bruno
GIACCHERINI Emanuele
GOMEZ Alejandro Dario
IAGO FALQUE Silva
KHEDIRA Sami
LOMBARDI Cristiano
LUIS ALBERTO Romero Alconchel (x2, di cui uno solo su calcio piazzato)
MARIO RUI Silva Duarte
PERISIC Ivan (x2, di cui uno solo su calcio piazzato)
PEROTTI Diego
SAPONARA Riccardo
SCHIATTARELLA Pasquale

----------------------------------------------------------

29a giornata
CALLEJON Jose Maria
CANCELO Joao Pedro Cavaco
GOMEZ Alejandro Dario
KOLAROV Aleksandar
LJAJIC Adem
MIANGUE Senna
POLITANO Matteo

----------------------------------------------------------

28a giornata
ANDERSON Felipe
CECCHERINI Federico
FLORENZI Alessandro
HIGUAIN Gonzalo Gerardo
ILICIC Josip
MURRU Nicola
NAINGGOLAN Radja (x2)
SAPONARA Riccardo
SCHIATTARELLA Pasquale
SUSO Jesus Fernandez
VERDE Daniele

----------------------------------------------------------

27a giornata - Parziale, solo partite Lazio-Juventus, Napoli-Roma e Spal-Bologna
FLORENZI Alessandro
MARIO RUI Silva Duarte
NAINGGOLAN Radja

Dopo recuperi altre partite
BRIGNOLA Enrico
HILJEMARK Oscar Karl
IAGO FALQUE Silva
LJAJIC Adem
TUMMINELLO Marco
VIOLA Benito Nicolas

----------------------------------------------------------

26a giornata - Parziale in attesa del recupero Juventus-Atalanta
ALLAN Marques Loureiro
ANDERSON Felipe
ASTORI Davide
CANCELO Joao Pedro Cavaco
DESTRO Mattia
FARAONI Marco Davide
HYSAJ Elseid
IAGO FALQUE Silva
INSIGNE Lorenzo
KALINIC Nikola
LAZZARI Manuel
SCHIATTARELLA Pasquale
SUSO Jesus Fernandez
VECINO Matias
VUKOVIC Jagos

Dopo recupero Juventus-Atalanta
DOUGLAS COSTA de Souza
HIGUAIN Gonzalo Gerardo

----------------------------------------------------------

25a giornata
BERNARDESCHI Federico
CALABRIA Davide
CALLEJON Jose Maria
DJIMSITI Berat
FARAONI Marco Davide
GOMEZ Alejandro Dario
LUIS ALBERTO Romero Alconchel
LYKOGIANNIS Charalampos
NAINGGOLAN Radja
NALINI Andrea
VIOLA Benito Nicolas

----------------------------------------------------------

24a giornata
BROZOVIC Marcelo
CAPRARI Gianluca
CHIELLINI Giorgio
IAGO FALQUE Silva
IMMOBILE Ciro
JORGINHO Luiz Frello
KOLAROV Aleksandar
LAPADULA Gianluca
LOMBARDI Cristiano
MONTOLIVO Riccardo
PEROTTI Diego
UNDER Cengiz
ZIELINSKI Piotr Sebastian

----------------------------------------------------------

23a giornata
ALEX SANDRO Lobo Silva
BERNARDESCHI Federico
BROZOVIC Marcelo
CACERES Jose' Martin
CALLEJON Jose Maria
CASTAN Leandro da Silva
CRISTANTE Bryan
HILJEMARK Oscar Karl
IAGO FALQUE Silva
KHEDIRA Sami
MARCHISIO Claudio
PJANIC Miralem

----------------------------------------------------------

22a giornata
ANTENUCCI Mirco
BERENGUER Alejandro
BERNARDESCHI Federico
CALABRIA Davide
CALHANOGLU Hakan
CASTAGNE Timothy
DI FRANCESCO Federico
DOUGLAS COSTA de Souza
IAGO FALQUE Silva
ILICIC Josip
MURRU Nicola
PETKOVIC Bruno
ROMULO Souza Orestes

----------------------------------------------------------

21a giornata
BENALI Ahmad
BROZOVIC Marcelo
CALLEJON Jose Maria
DE PAUL Rodrigo Javier
KALINIC Nikola
LEIVA Lucas Pezzini
MANDZUKIC Mario
MARUSIC Adam
PAROLO Marco
RADOVANOVIC Ivan
RAMIREZ Gaston Exequiel (x3)
RICCI Federico
SAPONARA Riccardo
VERDI Simone (x2, entrambi su calcio piazzato)

----------------------------------------------------------

20a giornata
BASTA Dusan
BERENGUER Alejandro
BIRASCHI Davide
CODA Massimo
DOUGLAS COSTA de Souza
EL SHAARAWY Stephan
EYSSERIC Valentin
GOMEZ Alejandro Dario
INSIGNE Lorenzo
LINETTY Karol
LUIS ALBERTO Romero Alconchel
MARIO RUI Silva Duarte
MILINKOVIC-SAVIC Sergej
RADU Stefan Andrei

----------------------------------------------------------

19a giornata
ADNAN Ali Kadhim
ALLAN Marques Loureiro
BIRAGHI Cristiano
CIGARINI Luca
D'ALESSANDRO Marco
DE PAUL Rodrigo Javier
DZEKO Edin
FARIAS Diego da Silva
KOWNACKI Dawid
LICHTSTEINER Stephan
PELUSO Federico
TOLOI Rafael

----------------------------------------------------------

18a giornata
BIRSA Valter
CHIESA Federico
IMMOBILE Ciro
JANKTO Jakub
LASAGNA Kevin
LULIC Senad
MERTENS Dries (x2)
MOLINARO Cristian
PAROLO Marco
POLITANO Matteo
SPINAZZOLA Leonardo
VERDI Simone

----------------------------------------------------------

17a giornata
AJETI Arlind
ALLAN Marques Loureiro
BESSA Daniel
CAICEDO Felipe Salvador
CANDREVA Antonio
GOMEZ Alejandro Dario
JANKTO Jakub
JORGINHO Luiz Frello
MERTENS Dries
PAROLO Marco
PETAGNA Andrea
PJANIC Miralem
RAGUSA Antonino
ROMULO Souza Orestes (x2, di cui uno solo su calcio piazzato)
SCHIATTARELLA Pasquale
WIDMER Silvan

----------------------------------------------------------

16a giornata
BARAK Antonin
BORINI Fabio
DESTRO Mattia
ILICIC Josip
IONITA Artur
JANKTO Jakub
KALINIC Nikola
POLITANO Matteo
RAMIREZ Gaston Exequiel (x2)
TAARABT Adel
VERDE Daniele

----------------------------------------------------------

15a giornata
BARAK Antonin
BONAVENTURA Giacomo
BROZOVIC Marcelo
CANDREVA Antonio
CATALDI Danilo
DYBALA Paulo Bruno
EL SHAARAWY Stephan
FARAGO' Paolo Pancrazio
KOLAROV Aleksandar
LAURINI Vincent
LJAJIC Adem
LOPEZ Maximiliano Gaston
MASINA Adam
PETAGNA Andrea
QUAGLIARELLA Fabio
THEREAU Cyril (x2)

----------------------------------------------------------

14a giornata
BARZAGLI Andrea
CANDREVA Antonio
DONSAH Godfred
FARAGO' Paolo Pancrazio
FLORENZI Alessandro
LUIS ALBERTO Romero Alconchel
PELLISSIER Sergio
PERISIC Ivan
ROMULO Souza Orestes
VERDI Simone

----------------------------------------------------------

13a giornata
BARELLA Nicolo'
BERARDI Domenico
CANDREVA Antonio
CICIRETTI Amato
D'AMBROSIO Danilo
FARES Mohamed Salim
JORGINHO Luiz Frello
LAXALT Diego Sebastian
MERTENS Dries
MISSIROLI Simone
OBI Joel Chukwuma
PALACIO Rodrigo Sebastian
QUAGLIARELLA Fabio
SIMEONE Giovanni Pablo
VERDI Simone

----------------------------------------------------------

12a giornata - Parziale in attesa del recupero Lazio-Udinese
ALEX SANDRO Lobo Silva
ANTENUCCI Mirco
BIRAGHI Cristiano
CERCI Alessio
CIGARINI Luca
DIAS Gil Bastiao
EL SHAARAWY Stephan
GONALONS Maxime
ICARDI Mauro Emanuel
MATUIDI Blaise
NAINGGOLAN Radja
TOLOI Rafael
ZAPATA Duvan Esteban (x2)

Dopo recupero Lazio-Udinese
ANDERSON Felipe
LULIC Senad

----------------------------------------------------------

11a giornata
ALBIOL Raul
ANSALDI Cristian Daniel
BIRSA Valter
CANDREVA Antonio
FARIAS Diego da Silva
IMMOBILE Ciro (x2)
MILINKOVIC-SAVIC Sergej
NANI Luis Carlos Almeida
PELLEGRINI Lorenzo
POLITANO Matteo
QUAGLIARELLA Fabio
TOLOI Rafael
TROTTA Marcello

----------------------------------------------------------

10a giornata
BENASSI Marco
DIAWARA Amadou
DOUGLAS COSTA de Souza
FARAGO' Paolo Pancrazio
GALABINOV Andrey Asenov
GOSENS Robin
KESSIE Franck Yannick
LUIS ALBERTO Romero Alconchel
LULIC Senad
PERICA Stipe
PERISIC Ivan
PRAET Dennis
QUAGLIARELLA Fabio
RIGONI Luca
SIMEONE Giovanni Pablo
SUSO Jesus Fernandez
VECINO Matias

----------------------------------------------------------

9a giornata
BIRSA Valter
CACCIATORE Fabrizio
CUADRADO Juan Guillermo
DE PAUL Rodrigo Javier
DYBALA Paulo Bruno
FREULER Remo
LUIS ALBERTO Romero Alconchel
MARUSIC Adam
PRAET Dennis
RUGANI Daniele
SIMEONE Giovanni Pablo
TORREIRA Lucas
VERETOUT Jordan Marcel
ZAPATA Duvan Esteban

----------------------------------------------------------

8a giornata
CANDREVA Antonio
DE PAUL Rodrigo Javier
FARAGO' Paolo Pancrazio
LJAJIC Adem
LUIS ALBERTO Romero Alconchel
PALACIO Rodrigo Sebastian
PERISIC Ivan
PRAET Dennis
QUAGLIARELLA Fabio
RIGONI Luca
SIMY Tochukwu Nwankwo
SPINAZZOLA Leonardo
STRINIC Ivan
TAARABT Adel
VERDE Daniele

----------------------------------------------------------

7a giornata
ANSALDI Cristian Daniel
ANTENUCCI Mirco
BERNARDESCHI Federico
BIRSA Valter
CANDREVA Antonio
DE PAUL Rodrigo Javier
GOMEZ Alejandro Dario
HETEMAJ Perparim
IEMMELLO Pietro
LUIS ALBERTO Romero Alconchel
MERTENS Dries
THEREAU Cyril

----------------------------------------------------------

6a giornata
ANTENUCCI Mirco
CACCIATORE Fabrizio
CALLEJON Jose Maria
CORNELIUS Andreas
CUADRADO Juan Guillermo
DZEKO Edin
GHOULAM Faouzi
HETEMAJ Perparim
IMMOBILE Ciro
JOAO MARIO Naval da Costa
NAINGGOLAN Radja
NUYTINCK Bram
PJANIC Miralem
TROTTA Marcello

----------------------------------------------------------

5a giornata
CASTRO Lucas Nahuel
CUADRADO Juan Guillermo
HAMSIK Marek
ILICIC Josip (x2)
IMMOBILE Ciro
KOLAROV Aleksandar
PEROTTI Diego
PETAGNA Andrea
STOIAN Adrian

----------------------------------------------------------

4a giornata
BIRAGHI Cristiano
CALABRIA Davide
CUADRADO Juan Guillermo
EL SHAARAWY Stephan
FLORENZI Alessandro
GHOULAM Faouzi (x2)
INSIGNE Lorenzo
KOLAROV Aleksandar
LJAJIC Adem
LUKAKU Jordan Zacharie
MANDZUKIC Mario
NIANG M'baye
STRINIC Ivan
TAIDER Saphir Sliti
ZUKANOVIC Ervin

----------------------------------------------------------

3a giornata - Parziale in attesa del recupero Sampdoria-Roma
BENASSI Marco
CALLEJON Jose Maria
D'AMBROSIO Danilo
GASPAR Bruno Miguel
GOMEZ Alejandro Dario
IMMOBILE Ciro
INSIGNE Lorenzo
JOAO PEDRO Geraldino
LIROLA Pol Mikel
LJAJIC Adem
LULIC Senad
PAROLO Marco
PJANIC Miralem

Dopo recupero Sampdoria-Roma
ANTONUCCI Mirko

----------------------------------------------------------

2a giornata
CANDREVA Antonio
DE SILVESTRI Lorenzo
FARIAS Diego da Silva
GASPAR Bruno Miguel
GOMEZ Alejandro Dario
HIGUAIN Gonzalo Gerardo
IAGO FALQUE Silva
INSIGNE Lorenzo
JANKTO Jakub
LUIS ALBERTO Romero Alconchel
MERTENS Dries
NAINGGOLAN Radja
PERISIC Ivan (x2)
PJANIC Miralem
SUSO Jesus Fernandez

----------------------------------------------------------

1a giornata
ALEX SANDRO Lobo Silva
BIRSA Valter
CATALDI Danilo
CUTRONE Patrick
DE PAUL Rodrigo Javier
INSIGNE Lorenzo
JOAO MARIO Naval da Costa
LICHTSTEINER Stephan
PERISIC Ivan
PJANIC Miralem
RAMIREZ Gaston Exequiel
SUSO Jesus Fernandez
VERDI Simone

----------------------------------------------------------
Bloccato