[Stagione 2017/18] - Assist nel file voti

Supporto, aggiornamenti, file voti e tutte le informazioni necessarie per usare al meglio il Software Ufficiale della FFC
Bloccato
Avatar utente
Rainbow6
Amministratore
Messaggi: 2333
Iscritto il: 17 ott 2007, 22:18
Località: Genova
Contatta:

[Stagione 2017/18] - Assist nel file voti

Messaggio da Rainbow6 » 22 ago 2017, 01:15

In questo topic verranno elencati gli assist contenuti nel file dei voti per FantaManager. Per tutte le informazioni in merito ai criteri di assegnazione, vi rimando a questo post, punto 5:

viewtopic.php?f=19&t=2628

Pertanto negli assist saranno inseriti anche quelli su calcio piazzato, a differenza di quanto accaduto nelle stagioni precedenti.
Per differenziarli, gli assist su calcio piazzato saranno indicati in carattere corsivo.

----------------------------------------------------------

16a giornata
BARAK Antonin
BORINI Fabio
DESTRO Mattia
ILICIC Josip
IONITA Artur
JANKTO Jakub
KALINIC Nikola
POLITANO Matteo
RAMIREZ Gaston Exequiel (x2)
TAARABT Adel
VERDE Daniele

----------------------------------------------------------

15a giornata
BARAK Antonin
BONAVENTURA Giacomo
BROZOVIC Marcelo
CANDREVA Antonio
CATALDI Danilo
DYBALA Paulo Bruno
EL SHAARAWY Stephan
FARAGO' Paolo Pancrazio
KOLAROV Aleksandar
LAURINI Vincent
LJAJIC Adem
LOPEZ Maximiliano Gaston
MASINA Adam
PETAGNA Andrea
QUAGLIARELLA Fabio
THEREAU Cyril (x2)

----------------------------------------------------------

14a giornata
BARZAGLI Andrea
CANDREVA Antonio
DONSAH Godfred
FARAGO' Paolo Pancrazio
FLORENZI Alessandro
LUIS ALBERTO Romero Alconchel
PELLISSIER Sergio
PERISIC Ivan
ROMULO Souza Orestes
VERDI Simone

----------------------------------------------------------

13a giornata
BARELLA Nicolo'
BERARDI Domenico
CANDREVA Antonio
CICIRETTI Amato
D'AMBROSIO Danilo
FARES Mohamed Salim
JORGINHO Luiz Frello
LAXALT Diego Sebastian
MERTENS Dries
MISSIROLI Simone
OBI Joel Chukwuma
PALACIO Rodrigo Sebastian
QUAGLIARELLA Fabio
SIMEONE Giovanni Pablo
VERDI Simone

----------------------------------------------------------

12a giornata - Parziale in attesa del recupero Lazio-Udinese
ALEX SANDRO Lobo Silva
ANTENUCCI Mirco
BIRAGHI Cristiano
CERCI Alessio
CIGARINI Luca
DIAS Gil Bastiao
EL SHAARAWY Stephan
GONALONS Maxime
ICARDI Mauro Emanuel
MATUIDI Blaise
NAINGGOLAN Radja
TOLOI Rafael
ZAPATA Duvan Esteban (x2)

----------------------------------------------------------

11a giornata
ALBIOL Raul
ANSALDI Cristian Daniel
BIRSA Valter
CANDREVA Antonio
FARIAS Diego da Silva
IMMOBILE Ciro (x2)
MILINKOVIC-SAVIC Sergej
NANI Luis Carlos Almeida
PELLEGRINI Lorenzo
POLITANO Matteo
QUAGLIARELLA Fabio
TOLOI Rafael
TROTTA Marcello

----------------------------------------------------------

10a giornata
BENASSI Marco
DIAWARA Amadou
DOUGLAS COSTA de Souza
FARAGO' Paolo Pancrazio
GALABINOV Andrey Asenov
GOSENS Robin
KESSIE Franck Yannick
LUIS ALBERTO Romero Alconchel
LULIC Senad
PERICA Stipe
PERISIC Ivan
PRAET Dennis
QUAGLIARELLA Fabio
RIGONI Luca
SIMEONE Giovanni Pablo
SUSO Jesus Fernandez
VECINO Matias

----------------------------------------------------------

9a giornata
BIRSA Valter
CACCIATORE Fabrizio
CUADRADO Juan Guillermo
DE PAUL Rodrigo Javier
DYBALA Paulo Bruno
FREULER Remo
LUIS ALBERTO Romero Alconchel
MARUSIC Adam
PRAET Dennis
RUGANI Daniele
SIMEONE Giovanni Pablo
TORREIRA Lucas
VERETOUT Jordan Marcel
ZAPATA Duvan Esteban

----------------------------------------------------------

8a giornata
CANDREVA Antonio
DE PAUL Rodrigo Javier
FARAGO' Paolo Pancrazio
LJAJIC Adem
LUIS ALBERTO Romero Alconchel
PALACIO Rodrigo Sebastian
PERISIC Ivan
PRAET Dennis
QUAGLIARELLA Fabio
RIGONI Luca
SIMY Tochukwu Nwankwo
SPINAZZOLA Leonardo
STRINIC Ivan
TAARABT Adel
VERDE Daniele

----------------------------------------------------------

7a giornata
ANSALDI Cristian Daniel
ANTENUCCI Mirco
BERNARDESCHI Federico
BIRSA Valter
CANDREVA Antonio
DE PAUL Rodrigo Javier
GOMEZ Alejandro Dario
HETEMAJ Perparim
IEMMELLO Pietro
LUIS ALBERTO Romero Alconchel
MERTENS Dries
THEREAU Cyril

----------------------------------------------------------

6a giornata
ANTENUCCI Mirco
CACCIATORE Fabrizio
CALLEJON Jose Maria
CORNELIUS Andreas
CUADRADO Juan Guillermo
DZEKO Edin
GHOULAM Faouzi
HETEMAJ Perparim
IMMOBILE Ciro
JOAO MARIO Naval da Costa
NAINGGOLAN Radja
NUYTINCK Bram
PJANIC Miralem
TROTTA Marcello

----------------------------------------------------------

5a giornata
CASTRO Lucas Nahuel
CUADRADO Juan Guillermo
HAMSIK Marek
ILICIC Josip (x2)
IMMOBILE Ciro
KOLAROV Aleksandar
PEROTTI Diego
PETAGNA Andrea
STOIAN Adrian

----------------------------------------------------------

4a giornata
BIRAGHI Cristiano
CALABRIA Davide
CUADRADO Juan Guillermo
EL SHAARAWY Stephan
FLORENZI Alessandro
GHOULAM Faouzi (x2)
INSIGNE Lorenzo
KOLAROV Aleksandar
LJAJIC Adem
LUKAKU Jordan Zacharie
MANDZUKIC Mario
NIANG M'baye
STRINIC Ivan
TAIDER Saphir Sliti
ZUKANOVIC Ervin

----------------------------------------------------------

3a giornata - Parziale in attesa del recupero Sampdoria-Roma
BENASSI Marco
CALLEJON Jose Maria
D'AMBROSIO Danilo
GASPAR Bruno Miguel
GOMEZ Alejandro Dario
IMMOBILE Ciro
INSIGNE Lorenzo
JOAO PEDRO Geraldino
LIROLA Pol Mikel
LJAJIC Adem
LULIC Senad
PAROLO Marco
PJANIC Miralem

----------------------------------------------------------

2a giornata
CANDREVA Antonio
DE SILVESTRI Lorenzo
FARIAS Diego da Silva
GASPAR Bruno Miguel
GOMEZ Alejandro Dario
HIGUAIN Gonzalo Gerardo
IAGO FALQUE Silva
INSIGNE Lorenzo
JANKTO Jakub
LUIS ALBERTO Romero Alconchel
MERTENS Dries
NAINGGOLAN Radja
PERISIC Ivan (x2)
PJANIC Miralem
SUSO Jesus Fernandez

----------------------------------------------------------

1a giornata
ALEX SANDRO Lobo Silva
BIRSA Valter
CATALDI Danilo
CUTRONE Patrick
DE PAUL Rodrigo Javier
INSIGNE Lorenzo
JOAO MARIO Naval da Costa
LICHTSTEINER Stephan
PERISIC Ivan
PJANIC Miralem
RAMIREZ Gaston Exequiel
SUSO Jesus Fernandez
VERDI Simone

----------------------------------------------------------

Bloccato